Ученые заявили, что они выяснили, как мужчины выбирают жён

Ученые заявили, что они выяснили, как мужчины выбирают жён

 

Психологи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось выяснить, каким образом мужчины выбирают себе жен: исследования позволили выяснить, каким образом происходит этот процесс.

 

Ученые провели исследование, по результатам которого пришли к выводу, что существует особый механизм выбора супруг мужчинами.  Психологи отмечают, что этот механизм поможет в будущем женщинам, которые стремятся выйти замуж, но мужчины не торопятся делать им предложение. Так, исследования показали, что вовсе не внешность является ключевым фактором в формировании у мужчины желания жениться на той или иной даме. Оказалось, что внешние показатели, конечно, важны для привлечения внимания мужчины, но для серьезных намерений это уже второстепенный фактор.

 

Во время исследования ученые спрашивали мужчин, какие качества своих жен они ценят больше других и какие изменения в характере или образе жизни жены могли бы заставить их развестись. Также ученые спрашивали, что именно было поводом сделать предложение женщине. Оказалось, что для мужчины при выборе будущей жены, очень важен характер его избранницы.

 

На удивление психологов, мужчины не обращали внимание на то, насколько хорошая женщина любовница и насколько она красива. Выбирая спутницу жизни, мужчина начинает замечать простые мелочи, такие как выглаженные рубашки, убранный дом, и так далее. Также мужчина обращает внимание на то, ценит ли его поступки женщина или нет. Для представителей сильной половины человечества это оказался важный фактор – чтобы супруга оценивала по достоинству поступки мужчины.

 

Ранее ученые назвали бомбой для здоровья подушки.

Читать MedikForum.ru в