Ученые выяснили, как политические взгляды зависят от места их проживания

Ученые выяснили, как политические взгляды зависят от места их проживания

 

Исследователи из AmericanNationalElectionSurveyсообщили, что им удалось определить, как место жительства человека может быть связано с политическими взглядами.

 

При этом, речь идет не только о разных взглядах у людей в разных странах, но, например, в США политические предпочтения людей отличаются даже от штата к штату. Многие политики знают о таком различии и используют это в своих целях во время своих предвыборных программ. При этом, понятия "либеральность", "консерватизм" или "умеренность" варьируется от штата к штату в Америке.

 

Ученые говорят, что это значит, что политические взгляды формируются под воздействием среды, в которой находится человек и очень трудно воспитать отличные от привычных для этой среды взгляды и предпочтения. Кроме того, ученые отмечают, что ненависть к людям других взглядов также достаточно часто имеет политическую подоплеку.

В ходе исследования были изучены данные 3 862 человек. Результаты показали, что политическая идентичность противоречива в разных географических точках страны. При этом, ученые пока даже не сравнивали взгляды людей в разных странах, но намерены заняться этим позднее.

 

Вместе с тем, в США жители Юты более консервативны в своих взглядах, чем жители других штатов, а, например, люди в демократическом штате Гавайи были открыты для легализации абортов при различных обстоятельствах. 

Авторы исследования говорят, что эти результаты могут сильно помочь политикам при принятии различных законов и планировании своих выступлений в том или ином штате или регионе.

 

Ранее ученые доказали, что еда влияет на политические взгляды страны.

Читать MedikForum.ru в