Ученые: хороший день зависит от утренних привычек

Ученые: хороший день зависит от утренних привычек

 

Исследователи из Великобритании рассказали, что нужно делать, чтобы деть прошел хорошо: оказалось, что насколько день будет хорошим, во многом зависит от привычек относительно утра.

 

Не случайно существует выражение «встал не с той ноги», которое подразумевает, что человек недоволен всем, потому что плохо начал свой день. Ученым удалось доказать правдивость такого выражения, поскольку их исследования говорят о том, что хороший день тесно связан с утренними привычками человека, которые способны настроить его на позитивный лад или привести, наоборот, к неудачам.

 

Так, по словам ученых, очень важно высыпаться, поскольку, если человек просыпается и чувствует, что спал недостаточно, что он начинает день неправильно и будет потом чувствовать себя плохо. Полноценный режим сна является главным фактором для бодрости и внимания. Кроме того, психологи не советуют начинать свой день с ноутбука или смартфона, несмотря на то, что желание проверить почту может быть сильным, это отрицательно сказывается на самочувствии в течение дня, особенно, если человек видит какие-то негативные новости, они отпечатываются в его психике и задают неправильный настрой, намного лучше начинать день с хорошей музыки, которая настроит на нужный лад и добавит задора.

 

Правильный подъем тоже играет важную роль для успешного дня, так что ученые рекомендуют подниматься медленно, а не слишком быстро, кроме того, лучше сразу становиться в вертикальное положение, а дальше порадовать себя полезным завтраком.

Ранее ученые выяснили, что секс по утрам способствует карьерному росту.

Читать MedikForum.ru в