Ученые рассказали, какое расписание дня является идеальным

Ученые рассказали, какое расписание дня является идеальным

 

Исследователи из США сообщили, что они составили оптимальное расписание дня, которое поможет людям максимально качественно планировать свой день, рационально тратить время и распределять его таким образом, чтобы успевать сделать все необходимые вещи.

 

Кроме того, при составлении расписания ученые также оценивали суточные ритмы людей, а не просто планировали день так, как хотелось бы, чтобы он прошел. Таким образом, это расписание в среднем подходит большинству людей с учетом их работы организма.

Чтобы составить максимально эффективное расписание на день ученые провели опрос, в котором приняли участие сотни тысяч добровольцев, которые рассказали о своих предпочтениях в разное время суток и своей активности в зависимости от времени.

Правда, ученые отмечают, что это расписание подходит больше для "жаворонков", чем для «сов». Для тех, кто любит спать подольше, график также эффективен, но его нужно модернизировать, его нужно сдвинуть все пункты на два часа.

 

Ученые говорят о том, что начинать день нужно в 6.45. Потом должна следовать утренняя пробежка.

Также важен с утра завтрак, потом ученые выделили время для секса. С 9.45 начинается лучшее время для работы. При этом, через час стоит делать перерыв, а потом врем обеда.

 

Ужинать лучше всего в шесть вечера, в половине седьмого можно заняться спортом, а ложиться спать в десять вечера.

Ученые говорят о то, что это примерный распорядок дня, но стоит попробовать его, чтобы понять, насколько он подходит конкретному человеку.

 

Ранее ученые рассказали в чем причина измен супругов в браке.

Читать MedikForum.ru в