Учёные: переход на летнее время бесполезен и вредит здоровью

Учёные: переход на летнее время бесполезен и вредит здоровью

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, как на организм человека влияет переход на летнее и зимнее время.

 

Ранее неоднократно говорилось, что такой переход может вредить здоровью человека, но доказано это не было. На этот раз ученые выяснили, как такое изменение времени может сказаться на здоровье человека. Результаты оказались неутешительными: перевод часов совсем не безопасен для здоровья и может серьезно навредить людям, передает издание Toronto Sun. Кроме того, было также доказано, что никакой экономической пользы вопреки предыдущим предположениям он не несет.

 

Также, согласно данным статистики, в период, когда в регионе переводят часы, количество недовольных разными вопросами о жизни города и региона людей становится больше. Кроме того, люди просто недовольны тем фактом, что они должны спать на час меньше, что сказывается на их работоспособности. Также перевод часов является для организма стрессом, люди чувствуют усталость и разбитость, у некоторых ослабляется иммунитет, и они начинают болеть после перевода часов.

 

75% людей устают от работы в этот период, тогда как треть от общего количества жалуется на недостаток сна.

Также переход на зимнее и летнее время отражается на здоровье человека и может стать причиной депрессии. Также возможны и более серьезные психические расстройства на почве перевода часов. Так, согласно данным статистики, от различных расстройств психики страдает на 11% больше людей, чем в обычный период, что является поводом для того, чтобы задуматься о необходимости такого перевода стрелок.

 

Ранее было доказано, что тревожный сон человека говорит о наступлении болезни.

Читать MedikForum.ru в