Исследователи рассказали, что алкоголь помогает похудеть

Исследователи рассказали, что алкоголь помогает похудеть

 

Канадские исследователи сообщили, что им удалось выяснить, как алкоголь влияет на процесс похудения: оказалось, что спиртное может помочь сбросить вес.

 

Как передает научное издание, исследователи из Онтарио отметили, что важно пить алкоголь в умеренных количествах, поскольку избыток спиртного может приводить, наоборот, к набору веса, а вот умеренное употребление вина способно нормализовать работу ЖКТ, нормализовать обмен веществ. При этом, неконтролируемый приём спиртных напитков, наоборот, приведёт к набору веса.

 

В исследовании ученые анализировали данные о больных ожирением людях в Канаде. Они учитывали образ жизни людей и их гастрономические пристрастия. Оказалось, что среди тех, кто пьет небольшое количество вина каждый день меньше всего людей с ожирением, а вот среди любителей выпить больше — их процент значительно выше.

 

Такая взаимосвязь между массой тела и приемом алкоголя подтверждает, что спиртное в умеренном количестве только полезно для организма, однако, слишком увлекаться не стоит, поскольку в противном случае эффект может оказаться обратным.

 

Ученые говорят о том, что нормой считается для мужчин два бокала вина, а для женщин - один. При этом, пределы нормы немного шире: для женщин это три бокала, а мужчины могут позволить себе максимум четыре. Все, что выше этого допустимого максимума — негативно влияет на организм и массу тела. Медики говорят, что важно следить за своей нормой всем, однако собенно аккуратными с алкогольными напитками стоит быть подросткам и пожилым людям, так как на эти категории спиртное оказывает особое воздействие.

 

Ранее ученые рассказали о пользе розового вина для здоровья.

 

Читать MedikForum.ru в