Ученые рассказали, как алкоголь влияет на женское здоровье

Ученые рассказали, как алкоголь влияет на женское здоровье

 

Исследователи из США заявили, что им удалось выяснить, как употребление алкоголя может сказаться на развитии диабета у женщин.

 

Оказалось, что регулярное употребление спиртного сказывается на риске появления этого заболевания. Речь идет о таком употреблении спиртного, когда это происходит чаще, чем раз в месяц. В таком случае риск значительно вырастает.

Все дело в том, что алкоголь влияет на уровень сахара в крови и провоцирует развитие этого опасного заболевания. При этом, по разному алкоголь воспринимают женские и мужские организме. Гендерная составляющая является практически ключевой при формировании зависимости, а также при определении риска появления диабета второго типа.

 

Исследователи определили «сильное употребление» как употребление более шести единиц алкоголя - эквивалент четырех маленьких бокалов вина или четырех бутылок пива. Именно такое количество спиртного вызывает у женщин не только привыкание и отравление алкоголем всего организма, но и такие серьезные изменения, как развитие сахарного диабета.

Особенно опасно употребление спиртного в подростковом возрасте. Ученые говорят о том, что женщины, которые выпивали спиртное в молодости, позднее имели уровни сахара в крови за 40 лет, которые были в среднем на 7 процентов выше, чем у тех, кто этого не делал. 

 

При этом, ученые отмечают, что все больше молодых девушек употребляет алкоголь, что может приводить к развитию диабета в будущем.

 

Сейчас ученые ищут как справиться с этим негативным воздействием спиртного на организм.

Ранее ученые назвали самые вредные привычки по утрам.

Читать MedikForum.ru в