Ученые рассказали, как определить начинающиеся проблемы с печенью

Ученые рассказали, как определить начинающиеся проблемы с печенью

 

Исследователи сообщили, что им удалось определить основные признаки, по которым можно определить, что у человека начинаются проблемы с печенью.

 

Проблемы с печенью не всегда можно определить на начальном этапе, а, между тем, намного проще справиться с болезнью на начальном этапе, чем в случае, когда болезнь диагностируется на более позднем этапе. Если в печени много токсинов, она перестаёт справляться со своевременным их выведением, что приводит к большим проблемам со здоровьем. Так, медики отмечают, что есть первые признаки проблем с печенью, на которые стоит обратить внимание, передает Нealth info.

 

Ученые говорят о том что первым признаком проблем с печенью является лишний вес, от которого невозможно избавиться. Исследователи говорят, что всем, кто старается похудеть, но это никак не удается сделать, стоит проверить печень на наличие проблем. О проблемах в работе печени красноречиво говорит и состояние кожи — именно по нему можно понять, все ли в порядке с печенью или нет. О нарушениях в работе органа говорят воспаления, зуд, сверхчувствительность.

 

Также определить наличие проблем можно по состоянию мочи, которая может менять цвет без видимой на то причины — это также говорит о наличии каких-то нарушений в работе печени, еще среди признаков обозначены повышенное давление в области живота и ощущение загазованности.

 

Все эти симптомы могут быть также признаками других болезней, однако чаще всего они говорят о том, что у человека есть проблемы именно с работой печени и стоит проверить состояние этого органа.

 

Ранее ученые назвали главные принципы здоровой печени.

 

Читать MedikForum.ru в