Ученые рассказали, как определить гипертонию

Ученые рассказали, как определить гипертонию

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось определить самые главные признаки гипертонии.

 

Сообщается, что эта болезнь может быть тихим убийцей человека из-за того, что ее сложно заменить на начальном этапе и когда появляются какие-либо симптомы, может быть уже слишком поздно. Поэтому ученые говорят о необходимости внимательно следить за своим здоровьем и обращать внимание даже на самые первичные признаки, которые могут говорить о том, что у человека развивается гипертония. Так, ученые назвали главные признаки, которыми не следует пренебрегать.

 

В первую очередь стоит обратить внимание на такой признак, как чувство усталости. Если у человека возникает ощущение усталости, сопровождающееся сильными головными болями и дезориентацией, то это говорит о том, что у человека могут быть серьезные проблемы со здоровьем.

 

Кроме того, нарушение зрения говорит о том, что есть нарушения с давлением. Стоит бить тревогу еще в том случае, если возникают болевые ощущения в грудной клетке вместе с учащенным сердцебиением и затрудненным дыханием. Также при серьезных этапах развития гипертонии в моче может появляться кровь, и возникает пульсация в ушах или шее.

 

Все эти признаки говорят о том, что нужно обратиться к врачу и пройти полное обследование. Если отложить поход к врачу, то могут быть серьезные последствия этого заболевания, которое вылечить на поздних этапах может быть совсем непросто или даже невозможно. Заболевание способно стать причиной смерти или инвалидности.

Ранее ученые рассказали о способе улучшить состояние мозга.

 

Читать MedikForum.ru в