Ученые доказали, что спорт при лишнем весе приводит к сердечным приступам

Ученые доказали, что спорт при лишнем весе приводит к сердечным приступам

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что представления о том, что спорт может помочь избавиться от лишнего веса — это миф. На деле, при наличии лишнего веса спорт может даже навредить организму человека.

 

Как говорится в статье в научном издании British Heart Foundation, физическая неактивность и лишний вес приводят к сердечным приступам.

Особенно часто спорт при лишнем весе приводят к сердечному приступу в возрасте после 30 лет. Однако это не значит, что нужно отказаться от занятий спортом совсем, важно, чтобы нагрузки были умеренными и подобраны индивидуально, с учетом показаний и состояния здоровья.

 

При этом женщины классифицируются как физически неактивные на 36% чаще, нежели представители сильного пола. Это серьезная проблема, которая может остро стоять перед многими людьми.

Ученые говорят, что важно вести активный образ жизни, постепенно вводя в свою жизнь спорт, чтобы организм привыкал к нагрузкам постепенно. Тогда это пойдет на пользу и поможет оздоровить организм.

 

Исследователи подчёркивают, что порядка 5 млн смертей на планете можно отнести по причине к физической неактивности. Но также опасно и резко начинать заниматься спортом без подготовки, делать это неразумно и без какой-либо программы.

 

Ожирение и недостаток активности приводят к тому, что здоровье людей сильно страдает. При этом, тенденция наблюдается во всем мире. Ученые говорят, что важно с умом подходить к решению этой проблемы, чтобы не навредить своему здоровью, а, наоборот, привести себя в тонус.

 

Ранее было доказано, что физические нагрузки влияют на креативное мышление людей.

Читать MedikForum.ru в