Ученые рассказали, как продлить молодость с помощью витаминов

Ученые рассказали, как продлить молодость с помощью витаминов

 

Исследователи из США сообщили, что регулярное употребление в пищу витаминов приводит к тому, что женщины дольше остаются молодыми.

 

Было доказано, что натуральные витамины способны положительно сказаться на внешнем виде женщины.

 

Так, по словам ученых, если употреблять в пищу недостаточно полезных веществ, то очень скоро внешний вид значительно ухудшится и наступит преждевременное старение. Все дело в том, что, например, кожа без достаточного количества витаминов и полезных веществ начнет увядать и становиться дряблой и никакое внешнее воздействие не позволит достаточно долго держать ее в тонусе и поддерживать молодой вид.

 

Природные витамины способны продлить молодость, если продукты с ними иметь в своем рационе. Однако ученые говорят, что важно получать витамины из продуктов, а не из таблеток, поскольку не всегда в виде лекарство они способны усваиваться.

Так, по словам ученых, например, витамин С может помогать выработке коллагена, который важен для эластичности кожи и поддержания ее молодого вида. Кроме того, в целом, употребление в пищу достаточного количества этого витамина приводит к тому, что человек дольше сохраняет молодость.

 

Получить этот витамин можно не только из цитрусовых, но также из квашеной капусты. В весеннее и зимнее время она может стать настоящим спасением.

Витамина A поддерживает водный баланс и отвечает за функции сальных желез, поэтому также важно употреблять его в пищу в достаточных количествах. Для того, чтобы получать необходимое количество этого витамина стоит есть молочные продукты с медом, морковь, курагу и яйца. Однако ученые напоминают, что витамин А лучше усваивается с жирной пищей. Например, морковный сок лучше всего запивать сливками.

 

Ранее ученые рассказали, как принимать витамины правильно.

Читать MedikForum.ru в