Ученые рассказали, как правильно питаться

Ученые рассказали, как правильно питаться

 

Ученые провели ряд экспериментов, чтобы выяснить, какие привычки лишают человеческий организм витаминов‍.

 

Было доказано, что даже правильное сбалансированное питание не залог того, что человек будет получать достаточно большое количество витаминов и в организме будет их в достаточном количестве.

Некоторые, несмотря на постоянное употребление витаминов, отмечают постоянные слабость, а также усталость. Все это может быть признаком авитаминоза.

 

Так, например, употребление кофе может отрицательно сказаться на состоянии организма, поскольку кофеин приводит к тому, что у людей недостаточно витаминов. Употребление кофе ухудшает поглощение человеческим организмом железа примерно на 75-80 процентов.

Также отрицательно может сказаться на здоровье и употребление чая, потому что эти напитки содержат татины, а также хлорадоновые кислоты. Все они мешают усваиванию полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Все это отрицательно сказывается, в целом, на состоянии здоровья человека, не позволяя поддержать организм в тонусе. Особенно в этом вопросе опасен черный чай, который тормозит усваивание организмом цинка, кальция, магния. Также нежелательно употреблять горячие блюда, вызывающие уничтожение пробиотиков.

 

Вместе с тем, можно повысить уровень усвоения витамином, если во время приема пищи также употреблять обычную воду, которая способствует пищеварению. Во время приёма медикаментозных препаратов следует исключить применение прочих напитков, помимо очищенной воды.

 

Ранее ученые назвали пять правил для здоровья мозга.  

Читать MedikForum.ru в