Медики назвали причину депрессии у женщин

Медики назвали причину депрессии у женщин

 

Исследователи из России сообщили, что им удалось определить главную причину депрессии у женщин: было доказано, что чаще всего женщины страдают от этого психического заболевания из-за насилия в семье.

 

Ученые рассказали, что они задались вопросом, что провоцирует эту проблему в современном мире, почему так много женщин страдают от депрессии и что может стать спусковым крючком для этой проблемы. Оказалось, что сами по себе психические расстройства не возникают, а провоцируют их чаще всего внешние факторы, в том числе, насилие со стороны супруга.

 

Специалист центра Минздрава РФ Маргарита Качаева отметила, что женщина часто становится жертвой издевательства, избиения или ужасного поведения ее супруга. При этом, общество не осуждает такое поведение мужчины, достаточно часто оно считается чем-то нормальным, либо женщина стесняется рассказать об этой проблеме. В итоге на фоне подавленной обиды возникает депрессия и прочие психические расстройства.

 

Ученые говорят, что если ничего не изменится, то в будущем именно депрессия займет второе место после серьезных заболеваний. В настоящий момент около 8 млн россиян имеют такую психическую проблему. Ученые настаивают на то, что женщины, которые испытывают проблемы в семье, не должны их скрывать, а должны общаться за помощью к специалисту, чтобы вовремя получить поддержку и не доводить дело до клинического случая. Также тем, кто уже страдает от депрессии, важно обращаться за помощью к доктору, поскольку если депрессию не лечить, то она может сильно усугубиться.

 

Ранее ученые назвали семь малоизвестных признаков депрессии.

 

Читать MedikForum.ru в