Медики рассказали, почему молодые люди часто болеют

Медики рассказали, почему молодые люди часто болеют

 

Исследователи из Германии задались вопросом о том, почему так много молодых людей болеют и все чаще молодежь попадает к врачам с разного рода болезнями, которых нет у представителей старшего поколения.

 

Ученые решили выяснить, в чем разница иммунитетов нынешнего молодого поколения и предыдущего поколения.

 

Оказалось, что есть причина, по которой молодёжь чаше людей зрелого возраста болеет. И причина эта в том, что молодые люди меньше заботятся о своем здоровье, они реже ходят на больничный и переносят многие заболевания на ногах. Все это приводит к тому, что у них развиваются хронические болезни.

 

Кроме того, на молодежь оказывается наибольшая нагрузка в рабочем коллективе. Молодые сотрудники делают, как правило, в полтора раза больше дел, чем сотрудники постарше.

 

Работники в возрасте до 30 лет выполняют слишком много дел, а работодатели очень многого требуют именно от них, считая, что им работа дается легче, чем остальным. На деле получается слишком большая нагрузка, которая приводит к переутомлению и развитию болезней. В том числе, молодые люди страдают и от нервных расстройств, поскольку у них слишком высокий уровень стресса.

 

При этом, психологи отмечают, что люди более старшего поколения менее подвержены давлению, поскольку часто их жалеют ввиду ухудшившегося здоровья. Медики говорят, что организм может просто не выдерживать нагрузки, что может приводить к сбоям. Учёные призывают работодателей внимательнее относиться к молодым сотрудникам, а самим людям заботиться о своем здоровье и беречь его.

 

Ранее ученые рассказали о причинах болезни Альцгеймера.

 

 

Читать MedikForum.ru в