Медики рассказали, что происходит с человеком при появлении опухоли мозга

Медики рассказали, что происходит с человеком при появлении опухоли мозга

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось определить несколько признаков, которые говорят о том, что у человека может быть опухоль мозга.

 

Медики предупреждают, что регулярные головные боли могут быть сигналом того, что есть опухоль в мозге. Специалисты рекомендуют не игнорировать это и сразу обращаться к врачу.

 

Ученые говорят, что существует проблема диагностики рака: чаще всего это заболевание удается обнаружить уже на поздней стадии, когда лечение становится проблематичным. Однако информация о симптомах рака может позволить людям самостоятельно обнаружить у себя проблемы уже на начальной стадии развития заболевания.

 

Ученые провели анализ большого количества статистических данных, которые охватывали множество случаев опухолей головного мозга, чтобы понять, какие симптомы могут говорить о развитии заболевания.

Оказалось, что главным симптомом наличия опухоли мозга являются регулярные головные боли. Медики говорят, что тем, у кого иногда бывает мигрень, не стоит бить тревогу, волноваться можно, если боли являются действительно продолжительными, а кроме того, если они тяжело купируются и не имеют под собой никакой основы.

 

При наличии опухоли мозга человек испытывает долгие приступы мигрени, они достаточно часто повторяются и снять их почти невозможно: лекарства не помогают и боль мешает жить.

 

Как подчеркивают специалисты, это чаще всего просто тупая боль. При этом, со временем она чаще всего становится только сильнее и заметнее, поскольку чаще всего опухоль постепенно увеличивается и тем самым вызывает все больший дискомфорт.

При наличии этого признака ученые советуют обратиться к врачу и пройти обследование, чтобы исключить наличие опухоли мозга.

 

Ранее было доказано, что мозг может самостоятельно излечиваться от депрессии.

Читать MedikForum.ru в