Учёные рассказали, как сделать сон крепким

Учёные рассказали, как сделать сон крепким

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось разработать метод помочь людям, у которых проблемы со сном: было доказано, что можно победить нарушения сна.

 

Соблюдение нескольких простых правил может помочь наладить сон и сделать сон крепким и спокойным. Ученые говорят о том, что нужно найти правильное состояние, в котором человек не будет волноваться и сможет спокойно заснуть. Так, психологи говорят, что для того, чтобы спать крепко, нужно составить план действий на завтрашний день, а также мысленно подвести итоги дня. Правда, увлекаться этим не стоит, поскольку все может закончится тем, что сон наоборот снимет как рукой. А вот умеренное планирование может позволить мозгу настроиться на отдых.

 

 

Очень важно за короткий промежуток времени (а именно одну минуту) составить план действий. Кроме того, ученые считают, что некоторые планы даже стоит записывать на листке бумаге, это также позволит прекратить держать из в голове все время, а как следствие намного легче и проще засыпать.

 

Такой подход к планированию своих дел, по словам ученых, благотворно скажется на отдыхе, поскольку избавит человека от лишнего стресса и беспокойства.

 

Ученые говорят также о том, что важно проверить уровень сахара в крови, чтобы понять, не связаны ли проблемы со сном с сахарным диабетом, поскольку они могут быть спровоцированы именно такого рода расстройствами.

 

Также медики не советуют прибегать к помощи алкоголя, поскольку это может только усугубить ситуацию с проблемами со сном, а вот меньше есть сладкого перед сном стоит, а также оказаться от кофе.

 

Ранее было доказано, что плохой сон может причинять боли в разных областях тела.

 

Читать MedikForum.ru в