Медики рассказали, какие продукты помогают жить дольше

Медики рассказали, какие продукты помогают жить дольше

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось определить список продуктов, которые могут помочь продлить жизнь.

 

Оказалось, что употребление в пищу определенных продуктов способствует увеличению продолжительности жизни.

Речь идет о таких продуктах, которые содержат необходимые для жизни вещества, а также полезные вещества, положительно сказывающиеся на иммунитете человека.

 

Ученые говорят, что для увеличения продолжительности жизни в первую очередь важно стимулировать нормальную работу сердца, поскольку число летальных исходов от болезней органа сильно увеличилось. Таким образом, важной составляющей рациона должны быть такие продукты, которые содержат вещества, поддерживающие работу сердца. Поэтому так важно есть морскую рыбу, содержащую в себе омегу-3.

 

Исследователи отмечают, что рыба вообще является самым важным составляющим здорового питания, поскольку благодаря веществам, содержащимся в рыбе, организм можно поддерживать в здоровом состоянии достаточно долго.

Также важно включить в рацион разные семена вместе с орехами, потому что, они полезны для головного мозга и органов.

В целом, орехи обязательны для правильного питания поскольку положительно сказываются на работе всех органов и помогают поддерживать организм в состоянии бодрости.

Для общего оздоровления организма также важно заменить подсолнечное масло на оливковое — это поможет улучшить работу сосудов.

 

Также важно добавить в рацион бурый рис вместе с гречкой и овсянкой, а также все варианты, изготовленные из цельнозерновых культур. Эти продукты важны для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта.

 

Ранее ученые рассказали о вреде нерегулярного питания.


Читать MedikForum.ru в