Ученые создали антибиотик от внутрибольничных супербактерий

Ученые создали антибиотик от внутрибольничных супербактерий

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось создать уникальный антибиотик, который может помочь в борьбе с разными опасными внутренними бактериями.

 

Как передает издание Daily Mail, антибиотик может решить множество проблем, которые стоят перед современными учеными, пытающимися найти лекарства от разных опасных заболеваний. В настоящий момент ученые всего мира пытаются создать лекарства от вирусов и болезней, которые уже существуют давно, но из-за постоянного использования лекарства перестают действовать на них.

 

В связи с этим ученые постоянно ищут новые антибиотики, чтобы бороться с заболеваниями, которые беспокоят людей с давних времен. И впервые за последние 40 лет специалисты разработали новое средство против различных инфекций, включая внутрибольничную пневмонию. Этот антибиотик является очень сильным и может противостоять тем вирусам, против которых есть устойчивость у многих людей.

 

Пока антибиотики прошли только первые тесты, но они показали удивительную результативность. Первые эксперименты показали 91% положительных результатов в борьбе со смертоносной бактерией, против которой очень сложно было найти лекарство ранее.

 

В настоящий момент ученые говорят, что продолжат тесты, если результаты подтвердятся, то это будет настоящий прорыв в медицине, который позволит бороться с заболеваниями, которые все чаще становятся неизлечимыми.

 

Однако в настоящий момент ученые выясняют, какие побочные эффекты есть у этого лекарства, а также все противопоказания, которые могут быть у него.

 

Ранее ученые рассказали, в каких продуктах содержатся антибиотики.


 

Читать MedikForum.ru в