Учёные рассказали о женских «супероргазмах»

Учёные рассказали о женских «супероргазмах»

 

Исследователи из Англии сообщили, что им удалось открыть новый вид оргазмов, которые являются редкими и плохо изученными специалистами.

 

Ранее медики считали оргазмы мужчины и женщин достаточно понятными науке, однако последние исследования доказали, что это не так и существуют такие виды оргазмов, которые не были изучены, в том числе, ученые заявили о существовании «супероргазма».

 

Ученые говорят, что это разновидность оргазма, который бывает только у женщин и он недоступен мужчинам, что связано с особенностями физиологии и строения организма.

 

Сообщается, что уникальность такого оргазма в его силе: ученые говорят, что далеко не все дамы могут испытывать его, но те, которые могут, испытывают невероятной силы внутренние мышечные сокращения. В рамках исследования добровольцы экспериментировали с различными техниками при половых актах.

 

Кроме снятия физических показаний в этот момент, также сразу же после секса ученые проверяли количество гормона как гипоталамус - окситоцин, который во много раз повышался в случае достижения оргазма. У женщин, которые испытывали супероргазм также был выше и уровень этого гормона, он повышался буквально в разы, а сами женщины говорили о том, что они чувствуют эйфорию. Однако критики этой теории говорят о том, что это не какой-то очень сильный оргазм, а просто способность некоторых женщин к множественному оргазму во время которого так и поднимается уровень этого гормона, а также происходят множественные мышечные сокращения.

 

Ранее ученые доказали, что окситоцин поможет вылечить депрессию.

 

Читать MedikForum.ru в