Ученые рассказали, чем полезен массаж головы

Ученые рассказали, чем полезен массаж головы

 

Исследователи из США доказали, что массаж головы эффективен при выпадении волос.

 

Сообщается, что выпадение волос может происходить по нескольким причинам. В зависимости от того, какая причина приводит к проблемам с ростом волос, стоит выбирать и способ решения этой проблемы.

При этом, массаж может положительно сказаться при всех проблемах с волосами.

Учёные рассказали, что выпадение волос может быть стрессом, анемией, дефицитом белков и гормонов, а также авитаминозом. Исследователи говорят, что не обязательно пользоваться медикаментами, можно улучшать состояние кожи головы и активности волосяных фолликул при помощи массажа.

 

Все дело в том, что массаж улучшает кровообращение, а оно помогает улучшить питание кожи головы. Для того, чтобы получить эффект нужно постоянно делать массаж головы, регулярность в этом вопросе важнее всего. При этом, иметь навыки для этого совсем не обязательно. А вот продолжительность важна — массаж стоит делать на протяжение не менее, чем 10 минут, тогда эффект не оставит себя ждать и волосы начнут быстро расти.

Учёные рекомендуют делать экспресс-массаж головы при каждом приёме душа. Также можно использовать масла для роста волос, которые активизируют рост волос и являются дополнительным стимулятором. Кроме того, стоит регулярно расчесывать волосы, это также помогает стимулировать рост.

Вместе со средствами по уходу уже через пару месяцев можно получить заметный эффект, который укрепит волосы и заставит расти новые.

 

Ранее было доказано, что холодная вода опасна для здоровья.

Читать MedikForum.ru в