Ученые нашли гены, отвечающие за любовь к соцсетям

Ученые нашли гены, отвечающие за любовь к соцсетям

 

Исследователи из Кентского государственного университета сообщили, что им удалось обнаружить генетические предпосылки, заставляющие людей испытывать тягу к использованию социальных сетей.

 

Таким образом ученые доказали, что любовь к соцсетям заложена на генетическом уровне. Заявление было сделано на ежегодной конференции Международной ассоциации коммуникаций, которая прошла в Сан-Диего.

Чтобы найти причину любви к социальным сетям ученые проанализировали различные генетические и экологические факторы. Оказалось, что причина кроется на генетическом уровне. Именно гены отвечают за то, что у людей появляется желание пользоваться соцсетями.

 

У всех людей с зависимостью от социальных сетей был обнаружен один ген, который, вероятнее всего, отвечает за эту тягу.

Ученые говорят, что этот ген связан с социальной активностью человека. Как следствие он приводит к повышенному интересу к соцаильным медиа и нежелание отказываться от социальных сетей ни на минуту.

 

Оказалось, желание искать друзей в Сети имеет прямую связь с аддитивными генетическими особенностями человека.

Ученые намерены продолжить изучение этого вопроса, чтобы лучше понять, как это работает. По их данным, изучение влияния генетики на коммуникацию людей может помочь в будущем в борьбе с рядом заболеваний и социальных расстройств, а уже имеющиеся данные станут отправной точкой для изучения поведения людей в социуме.

Ученые считают, что это может стать решением проблемы для многих людей с разными расстройствами психики.

 

Ранее ученые рассказали о защитных механизмах психики человека.

Читать MedikForum.ru в