Учёные рассказали, что может провоцировать меланому

Учёные рассказали, что может провоцировать меланому

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось доказать, что есть несколько параметров, которые приводят к появлению меланомы.

 

Ученые проанализировали статистику и пришли к выводу, что тем, кто переживает за возможность появления меланомы, стоит внимательно следить за изменениями состояния кожного покрова. Наблюдение за состоянием кожи может помочь на начальном этапе найти первые признаки меланомы или просто предрасположенность к этому виду рака.

 

Также оказалось, что провоцирующим рак кожи фактором может послужить белое вино. Этот напиток способен оказывать влияние на ДНК человека за счет определенного фермента, что в итоге может провоцировать появление меланомы.

Кроме того, определенную опасность предоставляют цитрусовые соки, в которых также содержатся вещества.

 

Ученые заявили, что, если употреблять в день около двух литров такого сока, то риск заболеть меланомой повышается на 36%.

Исследователи отмечают, что есть также генетические признаки, которые говорят о предрасположенности к этому виду рака. Так, например, увеличивают риск заболевания рыжие волосы. При этом, риск увеличивается не только, если у самого человека рыжие волосы, но также, если есть рыжие волосы у его родственников. Все это является признаком того, что у человека есть особый ген, который повышает риски появления меланомы.

 

Ученые говорят, что также присутствие в организме штаммов вируса папилломы также должно заставить человека быть начеку.

Ранее ученые назвали десять фактов о злокачественной меланоме.


Читать MedikForum.ru в