Ученые рассказали, что женщины думают больше мужчин

Ученые рассказали, что женщины думают больше мужчин

 

Исследователи из США сделали неожиданное открытие при учении мозга женщин и мужчин. Они пришли к выводу, что мозг женщины является более активным, чем мужской.

 

Наблюдения за несколькими тысячами добровольцев показали, что мозг женщины является более активным в сравнении с мужским мозгом. Это не значит, что женщины умнее представителей мужского пола, однако в очередной раз подтверждает теорию о том, что мозг мужчин и женщин работает по-разному.

 

Кроме того, есть теория, что женщины, в целом, больше думают обо всем, им сложнее расслабиться и абстрагироваться, их интеллектуальная деятельность активнее и остановить ее сложнее. Тесты американских ученых подтвердили эту теорию, они показали, что на самом деле женщины думают больше мужчин, активнее и это может приводить к различным проблемам.

Ученые говорят, что такая повышенная мозговая активность приводит к развитию тревожных состояний и депрессии. Специалисты для проведения масштабных исследований пригласили добровольцев различной возрастной категории. Оказалось, что пол играет роль, а возраст нет. Дамы любого возраста думали больше, чем мужчины. Также это приводит к тому, что во многих частях мозга женщин увеличен поток крови.

 

Ученые говорят, что также такая особенность сказывается на способности сопереживать, а кроме того, это объясняет почему дамы намного легче мужчин умеют сосредотачиваться на каком-либо деле. У мужчин тоже также имеются определённые участки мозга, являющиеся более активными в сравнении с женскими.

 

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в