Исследователи рассказали, как можно избавиться от очередей

Исследователи рассказали, как можно избавиться от очередей

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что они разработали уникальное уравнение, которое может позволить избавиться от очередей.

 

Так, исследователи из Университета Сассекса долгое время проводили наблюдения за очередями и пришли к выводу, что многие люди сразу стараются попасть в быстрый поток, но потом замечают, что рядом обслуживание идет намного быстрее. В итоге такие люди не могут определить, в какую очередь встать будет эффективнее.

 

Для того, чтобы определить алгоритм действий в этой ситуации ученые создали уровнение. Оно может позволить сделать правильный выбор и снизить вероятность формирования очереди в любом общественном месте.

Ученые говорят, что их алгоритм может спрогнозировать поведение человека и предсказать, в какую из очередей лучше встать, чтобы работа шла быстрее.

 

В будущем это открытие можно будет использовать для создания механизма, который позволит в разных общественных местах распределять поток людей таким образом, чтобы не образовывались очереди или чтобы они быстрее заканчивались.

Ученые говорят о том, что механизм может помогать в распределении почти любого потока людей, для этого будет необходимо небольшое количество вводных данных. Его точность пока невысока, но планируется, что в каждом отдельном случае повысить эффективность этого уравнения будет возможно до достаточно высокого уровня.

 

Исследователи отмечают, что они хотят максимально оптимизировать взаимодействие с клиентами на данном этапе предоставления услуги.

 

Ранее ученые рассказали, как выбрать самую быструю очередь в супермаркете.

Читать MedikForum.ru в