Ученые доказали, что секс может вызывать возникновение рака прямой кишки

Ученые доказали, что секс может вызывать возникновение рака прямой кишки

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать опасность секса, поскольку он может приводить к возникновению рака прямой кишки.

 

Было доказано, что это заболевание может возникнуть из-за вируса папилломы человека, который передается половым путем. Таким образом, ученые говорят, что именно секс повышает риск появления этого заболевания.

По словам исследователей, этот вирус с большой долей вероятности передается половым путем, и в течение нескольких месяцев вирус распространяется по организму человека. После этого избавиться от него уже невозможно, он навсегда остается в организме человека и на всю жизнь повышает риск появления рака, особенно часто у людей с этим вирусом появляется рак прямой кишки.

 

Если у человека по какой-либо причине нарушена работа иммунной системы, то папилломы могут начать образовываться на разных частях тела. В итоге такие образования перерастают в опухоли, которые могут достигать очень больших размеров и быть опасными для здоровья человека. Особенно это может быть опасным, если опухоль появляется в прямой кишке.

В настоящий момент этот вид заболеваний является особенно опасным, поскольку излечить его особенно трудно и вызывает большие сложности, поэтому так важна профилактика в этом вопросе.

 

Ученые говорят, что раковые образования появляются чаще всего на анальном отверстии, или на конце прямой кишки. При любых проблемах с этими органами медики советуют проходить медицинский осмотр, чтобы исключить вероятность появления онкологии.

 

Ранее ученые рассказали о профилактике рака у мужчин.

Читать MedikForum.ru в