Ученые доказали, как нагота влияет на самооценку

Ученые доказали, как нагота влияет на самооценку

 

Исследователи из нескольких стран провели совместное исследование, которое позволило доказать, что нагота положительно сказывается на психике человека, в том числе, она помогает повысить самооценку человека.

 

Ученые в рамках своего исследования решили определить, какие есть плюсы в наготе человека и что происходит с психикой, когда человек раздевается. Оказалось, что раздевание поднимает самооценку человеку, а также избавляет его от психологической заторможенности.

 

Это положительные качества, которые могут быть серьезным аргументом в пользу нудизма.

По словам ученых, раньше люди не скрывали наготу так сильно, в древние времена это было нормальным явлением и древние люди в жаркое время года раздевались, они не смущались друг друга и не видели в этом какой-либо проблемы.

Эксперименты показали, что сейчас голый человек также ощущает себя иначе, чем в одежде. Участники эксперимента заявили, что без одежды они чувствовали большую свободу, чем в ней. Так, например, некоторые люди предпочитают спать без одежды по этой причине, поскольку сон оказывается лучше, если тело отдыхает от стеснения вещами.

 

Ученые говорят, что это полезно и в современном обществе каждому человеку периодически всё же стоит прибегать к этому процессу, но лучше это делать дома, когда никто не видит, тогда эффект будет особенно заметен, поскольку не все готовы к нудистским пляжам и в итоге люди могут чувствовать там неловкость или смущение, которые невилируют эффект от раздевания. Ученые говорят, что, например, рутинные дела без одежды доставят больше комфорта и удобств.

 

Ранее ученые рассказали, откуда берется страх раздевания.

Читать MedikForum.ru в