Учёные рассказали, почему женщинам больно во время секса

Учёные рассказали, почему женщинам больно во время секса

 

Исследователи рассказали, почему женщинам может быть больно во время полового акта.

 

Ученые говорят, что это распространенный случай, когда женщина страдает и испытывает боль во время интимной близости. Учёные даже дали название — диспареуния. У этого есть несколько причин, которые могут вызывать боль и неприятные ощущения во время секса.

По словам учёных, чаще всего это может быть из-за того, что женщина недостаточно расслабляется. Кроме того, малое количество естественной смазки приводит к болевому синдрому.

 

Ученые говорят, что при наличии боли во время интимной близости стоит попытаться использовать дополнительную смазку, которая позволит сделать процесс менее травматичным.

Кроме того, важно заниматься сексом в расслабленном состоянии, можно попробовать выпить вина и попросить партнера сначала сделать массаж.

 

Кандидоз также может приводить к болям во время секса у женщин. Данная разновидность грибка вызывает дискомфорт, поэтому при ощущении жжения и зуда нужно обратиться к квалифицированному медицинскому специалисту.

Ученые говорят, что лучше всего при регулярных болезненных ощущениях во время близости стоит обращаться к специалисту, который сможет выяснить причину и подобрать индивидуальное лечение этой проблемы. Большинство причин боли можно устранить при своевременном и качественном лечении, а некоторые проблемы и вовсе можно решить качественно подготовкой к интиму и должному настрою, который поможет расслабиться и не волноваться из-за предстоящего процесса.

 

Ранее ученые рассказали, что всего есть семь причин возможных болей во время секса.

Читать MedikForum.ru в