Ученые рассказали, как определить беременность с помощью зубной пасты

Ученые рассказали, как определить беременность с помощью зубной пасты

 

Исследователи из Королевского колледжа акушеров-гинекологов рассказали, что им удалось найти способ определять беременность с помощью зубной пасты.

 

Сообщается, что зубную пасту можно использовать в тех случаях, когда под рукой нет специального теста, способного уже на ранней стадии определить наступление беременности и у девушки по наличию в моче определенного вида гормонов.

Однако точность определения наступления беременности с помощью зубной пасты в разы ниже.

Информация о таком способе определения беременности появилась в интернете, где активно обсуждается многими пользователями, которые высказываются за и против такого необычного метода.

 

В сети пишут, что для определения беременности нужно взять зубную пасту обязательно белого цвета и помочиться на нее. Считается, что при наличие беременности паста под действием мочи должна начать пениться, а если беременности нет, то паста не изменит свою консистенцию.

 

Откуда появилась эта теория ученые не знают, однако профессиональным гинекологам пришлось дать собственные комментарии по поводу этого «метода». Ученые говорят, что при наступлении беременности в организме вырабатывается гормон “хорионический гонадотропин”, однако как он влияет на зубную пасту науке еще неизвестно, поэтому ученые не могут подтвердить или опровергнуть этот метод.

 

Ученые говорят, что намного надежнее пользоваться проверенными методами, используя для определения беременности нормальные тесты, которые помогают определить беременность достаточно точно.

 

Ранее ученые назвали шесть признаков внематочной беременности.

Читать MedikForum.ru в