Ученые доказали пользу меда при инфекциях мочевыводящих путей

Ученые доказали пользу меда при инфекциях мочевыводящих путей

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось доказать, что мед может оказывать положительное влияние на мочеполовые пути человека, спасая их от разного рода инфекций.

 

Ученые уверены, что в будущем люди могут использовать мед для лечения целого спектра заболеваний мочеполовой системы, заменив им множество лекарств. Этот простой метод станет альтернативой дорогим препаратам.

 

Кроме того, будет снижено негативное влияние на системы организма человека благодаря тому, что мед не оказывает таких побочных эффектов, как антибиотики, которые могут принимать люди для лечения инфекций. Также он не вызывает привыкание. В настоящий момент проблема привыкания к антибиотикам остро стоит перед многими людьми, которые ранее уже лечились от каких-либо заболеваний.

 

Ученые говорят о том, что человечество может в будущем столкнуться с проблемой устойчивости к антибиотикам, поэтому натуральные природные средства могут стать настоящим спасением в этом случае.

 

А мед является природным антисептиком, так что медовый раствор используется для промывания мочевыводящих катетеров, что делают люди во время лечения от такого недуга. Ученые говорят, что именно внутри катетеров собирается большое количество бактерий, что в итоге и приводит к образованию разного рода проблем в организме человека.

 

Медики советуют применять 3% раствор воды с медом, так как данные ингредиенты прекрасно уничтожают микроорганизмы, ведущие к возникновению инфекции.

 

Ранее ученые рассказали, можно ли есть каждый день мед или нет.

Читать MedikForum.ru в