Ученые сообщили о вредных свойствах кваса

Ученые сообщили о вредных свойствах кваса

 

Исследователи из США сообщили, что они провели исследования и пришли к выводу, что квас может быть опасен для здоровья людей, поскольку у него есть вредные и опасные для человеческого организма свойства.

 

Так, например, ученые говорят о том, что квас особенно опасен для тех, у кого уже есть проблемы с ЖКТ. Он может спровоцировать обострение хронических заболеваний в этой области, а также может просто усугубить ситуацию.

Поэтому ученые говорят, что квас нельзя пить людям, страдающим от болезней ЖКТ.

Наличие молочной и фруктовой кислоты в квасе негативно отражается на желудке, вызывая тяжесть и изжогу. Это может приводить к тому, что даже у людей, у которых ранее не было проблем с ЖКТ, может развиться в той или иной степени расстройство или какие-либо неприятные эффекты и болезненные ощущения.

 

Особенно вредно употреблять напиток в большом количестве, потому что, заболевания могут обостриться и даже спровоцировать развитие язвы.

 

Кроме того, ученые говорят, что опасно пить квас и тем, у кого есть или были онкологические заболевания, поскольку он может спровоцировать развитие опухолей и вообще вызывать неприятные последствия.

Третья категория людей, кому вообще не стоит пить квас, это люди, страдающие от болезней печени и мочевого пузыря. Особенно это может быть опасно в момент обострения заболеваний. Также брожение напитка в кишечнике вызывает колит или энтерит. Также не стоит давать его детям, беременным женщинами и водителям из-за небольшого процента алкоголя, который все-таки может присутствовать в этом напитке, особенно, если он домашнего производства.

 

Ранее ученые раскрыли главный миф о вине.


Читать MedikForum.ru в