Ученые нашли способ лечить мужское бесплодие

Ученые нашли способ лечить мужское бесплодие

 

Исследователи из Университета Шеффилда заявили, что совсем скоро они смогут полностью вылечить мужчин, которые страдают от мужского бесплодия.

 

Это заболевание достаточно трудно поддается лечению в настоящий момент и многие семьи не могут иметь детей по той причине, что отцы страдают бесплодием. Кроме того, не так часто семейная пара в курсе, что проблема на мужской стороне, поскольку в случае неудач с планированием беременности люди склонны винить в этом женщину. Не всегда мужчины даже соглашаются на обследование, чтобы выяснить, нет ли у них каких-либо проблем с фертильностью.

 

Сейчас же специалистам удалось разработать метод изучения сперматозоидов без их последующего уничтожения. Во время анализа используются импульсы, применяемые при диагностике рака. Это очень бережная процедура, которая не оказывает негативного влияния на здоровье мужчины и может помочь в будущем найти универсальный способ для такого воздействия на сперму мужчины, чтобы ее качество заметно улучшалось.

 

Ученые говорят, что метод исследования сохраняет у спермы активность и защищает уничтожения. Метод позволяет идентифицировать наилучшие сперматозоиды и взять их сразу для ЭКО. Таким образом, метод сможет помочь очень многим парам, которые мечтают стать родителями, но не могут из-за низкого качества спермы или других проблем, вызывающих бесплодие у мужчины.

В настоящий момент метод проходит тесты и он уже показал хорошие результаты, поэтому есть надежда, что в будущем его можно будет использовать массово.

 

Ранее ученые рассказали, когда у мужчин улучшается качество спермы.

Читать MedikForum.ru в