Ученые нашли способ победить бесплодие у мужчин

Ученые нашли способ победить бесплодие у мужчин

 

Канадские исследователи совместно с коллегами из Японии сообщили, что им удалось открыть математическую формулу, которая способна помочь в борьбе с мужским бесплодием.

 

Как передается в научной статье, все дело в особенностях активности сперматозоидов, которые не всегда одинаково активны. Из-за низкой активности способность мужчины к зачатию ребенка может падать до минимума, однако при этом, шанс на зачатие по-прежнему остается, только для этого нужно планировать ребенка заранее и в очень точный момент.

 

Открытая учеными математическая формула позволяет определять траекторию движения сперматозоидов, их путь, скорость движения, что буквально позволяет «ловить» их. В итоге вероятность зачатия возрастает в разы.

 

Исследователи определили значение, по которому рассчитается движения сперматозоидов. В будущем это позволит сделать процесс зачатия контролируемым у тех пар, у которых нет проблем с этим процессом, а у мужчин с бесплодием это может стать единственным шансом получить ребенка, рассчитав с помощью математики тот момент, когда сперматозоиды будут в нужном месте.

Формула основана на том, что скорость сперматозоидам предаёт движение, имитирующее колебание магнитного поля. Эта математическая формула может стать настоящим спасением для многих мужчин. В будущем это не только позволит контролировать процесс зачатия, но также и может стать основной новых методов контрацепции.

 

В настоящий момент ученые продолжают проводить тестирование этого метода, чтобы научиться применять эту формулу на практике, подстраивая ее под конкретных мужчин.

 

Ранее ученые обнаружили продукт, который вызывает бесплодие.

Читать MedikForum.ru в