Ученые рассказали о вреде чужих секретов

Ученые рассказали о вреде чужих секретов

 

Американские исследователи-психологи сообщили, что им удалось доказать — хранить секреты вредно для здоровья, при этом, это оказывает вред как психике человека, так и его физическому состоянию, которое страдает от секретов и тайн.

 

По словам ученых, это может приводить к стрессу, что в итоге приводит к возникновению других недугов.

Так, в целом, оказалось, что хранение любых тайн может приводить к проблемам со здоровьем, однако в некоторых случаях это бывает особенно опасно, поскольку приводит к особенно серьезному стрессу, который наносит удар по всем системам в организме.

Согласно данным статистики, почти каждый человек хранит в своем сознании в среднем 13 секретов, пять из которых настолько личные, что о них не говорят вслух. Такие секреты особенно опасны, поскольку люди не могут поделиться им с кем-либо, что сильно давит на психику человека. Это обстоятельство может быть очень разрушительным. 


Все это приводит к повышению уровня кортизола, что негативно сказывается на работе всего организма.

 

В связи с этим ученые рекомендуют обращаться за помощью к психологам, а также можно использовать религиозное исповедование грехов для того, чтобы освободиться от этих секретов, которые могут слишком сильно давить на человека и нарушать его покой.

Рост кортизола коррелирует со скачками артериального давления, нарушением пищеварения, преждевременным старением кожи, поэтому стоит отнестись к результатам этого исследования серьезно. При этом, особенно вредно постоянно думать о своих тайнах, поскольку это может быть по-настоящему разрушительным.

 

Ранее ученые рассказали о секретах красивых зубов.

Читать MedikForum.ru в