Ученые рассказали, как чай может приводить к беременности

Ученые рассказали, как чай может приводить к беременности

 

Исследователи из Великобритании заявили, что их исследования показали, что чай для детоксикации вызывает незапланированную беременность.

 

Речь идет о напитках, которые содержат в своем составе листья сенны. Такой чай пьют многие женщины для того, чтобы очистить организм, а также для того, чтобы похудеть. Однако употребление такого чая может привести к различным последствиям не только со стороны ЖКТ, но и, например, к незапланированной беременности. Все дело в том, что растение обладает слабительным эффектом, способным в некоторых случаях даже вызвать рвоту.

 

Тем дамам, которые употребляют оральные контрацептивы стоит знать, что это в итоге может снизить контрацептивный эффект лекарств или вовсе свести его на нет. Если таблетка находилась в организме меньше четырех часов, то она просто не успела всосаться в стенки кишечника и в случае слабительного эффекта не воздействовала на организм. Даже в случае, если это произошло позже, концентрация может быть ниже и недостаточной для того, чтобы подействовать на организм должным образом. В результате может наступить незапланированная беременность.

 

В связи с этим ученые говорят, что стоит внимательно отнестись к приему таких чаев, поскольку их побочные эффекты могут оказаться неожиданными.

 

А кроме того, женщинам, испытывающим проблемы с ЖКТ, стоит вместо таблеток найти для себя другие способы предохранения от нежелательного зачатия. При нормальном состоянии организма действие противозачаточных средств сохраняется, а при нарушении работы ЖКТ процесс трудно спрогнозировать.

 

Ранее ученые рассказали, чем вреден и чем полезен чай.

 

Читать MedikForum.ru в