Ученые рассказали, у кого быстрее развивается болезнь Альцгеймера

Ученые рассказали, у кого быстрее развивается болезнь Альцгеймера

 

Ученые из США пришли к выводу во время своих исследований, что беспокоящая врачей по всему мира болезнь Альцгеймера, развивается быстрее у женщин, чем у мужчин.

 

Это заболевание все чаще беспокоит пожилых людей по всему миру и ученые активно ищут методы борьбы с ней, а также методы профилактики. Последние тесты позволили выявить закономерность между полом человека и риском развития у него этого заболевания. Оказалось, что дамы не только чаще страдают от болезни Альцгеймера, но также заболевание протекает намного быстрее и активнее развивается в более тяжелые формы.

 

Кроме того, ученые говорят о том, что во время тестов они пришли к выводу, что мужчины показывают наиболее лучшие результаты, чем женщины на одинаковой стадии развития, передает издание World Journal of Psychiatry.

Ученые надеются найти объяснение такой взаимосвязи. Они предполагают, что это может быть связано с гормональным фоном, который у женщин более активен и чаще меняется. Кроме того, в пожилом возрасте дамы переживают перестройку гормонального фона, что также может сказываться на их умственном состоянии и усугублять течение болезни.

В настоящий момент доказано только, что болезнь быстрее нарушает основные части женского головного мозга и в результате женщина начинает забывать элементарные вещи.

 

Исследования данного вопроса будут продолжены. Ученые надеются, что это открытие позволит им быстрее найти лекарство от этого опасного заболевания, которое поражает пожилых людей по всему миру. Всего на планете сейчас страдает от этой болезни около 47 миллионов человек.

 

Ранее ученые рассказали, что на 10 лет раньше определить болезнь Альцгеймера.

Читать MedikForum.ru в