Исследователи нашли лечение от алкоголизма

Исследователи нашли лечение от алкоголизма

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось создать уникальное средство от алкоголизма.

Средство уже было протестировано на крысах, которых ранее также «подсадили» на алкоголь. Результат удивил ученых. Они заявили, что после тестов на людях, если результаты окажутся положительными, то через несколько лет это лекарство выйдет на фармацевтический рынок.

 

Лекарство представляет собой бета-карболиновые соединения. Они таким образом влияют на психику человека, что желание употреблять алкоголь у них пропадало. Так, во время эксперимента после введения препарата у крыс снижалась тяга к спиртному. При этом, по сообщению учёных, после введения препарата у них практически не было побочных эффектов.

 

В настоящий момент уже есть множество эффективных препаратов, однако у них достаточно большой список побочных эффектов. Плюс нового лекарства не только в его высокой эффективности, но так и в том, что оно почти не имеет побочных эффектов, которые могли бы отрицательно сказаться на работе организма человека. Новый препарат, в отличии от уже созданных не вводит человека в депрессию и он не вызывает привыкание. Если он пройдёт клиническое испытание, купить препарат можно будет уже через 5-6 лет. Однако перед этим он также должно пройти тесты на людях, которые покажут насколько препарат на самом деле эффективен.

 

Медики говорят о том, что он может стать настоящим лекарством будущего, которое спасет людей от алкогольной зависимости и позволит отказаться от употребления спиртного быстро и без негативных эффектов для здоровья.

 

Ранее сообщалось, что можно лечить алкоголизм без воздержания.

 

Читать MedikForum.ru в