Ученые рассказали, как ремонт может приводить к болезням сердца

Ученые рассказали, как ремонт может приводить к болезням сердца

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что ремонт может быть опасен для здоровья людей и даже приводить к болезням сердца.

 

Как показали эксперименты ремонт в помещении отрицательно сказывается на сердечно-сосудистой системе организма человека, а в крайних случаях может приводить к очень серьезным последствиям.

Чтобы снизить риски, по словам ученых, важно при ремонте соблюдать технику безопасности, для того, чтобы пыль и мелкие осколки от строительных материалов не смогли попасть в организм.

 

Медики говорят о том, что мелкие частицы пыли и строительных материалов также отрицательно сказываются и на дыхательной системе человека. В целом, находится в таком помещении может быть небезопасно для здоровья, поэтому они не рекомендуют жить в помещении, где ведется ремонт. А при невозможности переехать врачи совеют регулярно мыть все поверхности и проветривать, чтобы частицы пыли не оставались в воздухе, которым дышат люди.

Также они отмечают, что работе без респираторов и специальных повязан, эти частицы могут оседать в организме рабочего, что также вредно для здоровья.

 

В целом, ученые отмечают, что любая строительная пыль может оказать на организм человека негативное влияние. Поэтому так важно следить за тем, чтобы она не попадала в организм человека. Кроме того, крайне важно следить за техникой безопасности во избежания проблем со здоровьем. Ученые советуют пользоваться всеми возможными защитными средствами, чтобы обезопасить себя на время ремонтных работ.

 

Ранее ученые рассказали, как укрепить сердечную мышцу.

Читать MedikForum.ru в