Медики опровергли мифы о витамине С для организма

Медики опровергли мифы о витамине С для организма

 

Исследователи из Аризоны сообщили, что им удалось выяснить, как витамин С влияет на организм человека.

 

Исследования показали, что польза витамина С для человека, на самом деле, переоценена. Этот витамин не является таким уж необходимым и специально употреблять его в пищу в очень больших количествах не стоит.

Это не только не окажет какого-то особого положительного эффекта, но также употребление его в больших количествах негативно сказывается на работе всего организма.

 

Медики говорят, что важно есть в достаточном количестве фрукты с витамином С, однако важно не переусердствовать: если увлечься и сделать цитрусовые основной своего рациона, то можно сбить всю работу организма, который от этого может начать неправильно функционировать.

 

Так, например, витамин С приводит в действие многие рецепторы, которые отрицательно сказываются на кровеносной, нервной, и пищеварительной системе. В небольшом количестве такое действие витамина не так заметно, а вот при избытке его органы могут начать работать неправильно. В итоге может появиться насморк или другие расстройства дыхательной системы. А также витамин отрицательно сказывается на сердечно-сосудистой системе организма.

 

Еще от большого количества цитрусовых и избытка витамина С страдает опорно-двигательный аппарат человека, поскольку этот витамин приводит к вымыванию кальция из организма, что делает кости хрупкими и может приводить к травмам и тяжелыми переломам. Особенно опасно это в пожилом возрасте, когда любой перелом заживает в разы дольше.

Нормой цитрусовых, по словам медиков, является 1 килограмм в неделю.

 

Ранее было доказано, что цитрусовые могут быть причиной рака кожи.

Читать MedikForum.ru в