Ученые рассказали, чем может быть опасен ботокс

Ученые рассказали, чем может быть опасен ботокс

Исследователи из Университета Висконсина рассказали в своей научной работе, что происходит с ботоксом после введения в организм.

 

Многие женщины пользуются в настоящий момент ботоксом, поскольку считают, что он абсолютно безопасен для здоровья и не оказывает вреда, несмотря на то, что это яд. При этом, большинство женщин осознают, что этот препарат является ядовитым, но уверены в том, что он не окажет негативного влияния на здоровье, поскольку вводится очень локально и влияет только на определенный участок кожи. Однако ученые говорят, что это не так и безопасно, поскольку ботокс после введения в организм с помощью инъекций распространяется по организму. Ученые отмечают, что место, в которое делается укол не играет большой роли, поскольку препарат распространяется по всему организму в любом случае и в той или иной степени его отравляет.

Эксперты считают, что при введении ботокс вступает в организме в реакцию с органическим веществом, что ведёт к его разрежению и возможному попаданию в кровь. При самом худшем развитии сценария, человек не застрахован от закупоривания сосудов и формирования тромбов. Что в итоге может приводить даже к смерти.

Но кроме того, даже сами токсины в крови — достаточно опасное явление, они оказывают воздействие на нервную систему человека, а также на печень, которая активно занимается выведением этого вещества из крови и может не справиться с таким количеством вредного яда.

Ученые советуют хорошо подумать, прежде, чем решаться на уколы этого препарата.

Ранее ученые рассказали, что ботокс может быть смертельно опасен.

 

Читать MedikForum.ru в