Ученые доказали, что пестициды плохо влияют на здоровье людей

Ученые доказали, что пестициды плохо влияют на здоровье людей

 

Исследователи из Великобритании пришли к выводу, что те химические вещества, которые люди используют для обработки своих посадок, чтобы защитить их от вредителей, могут вредить и самим людям.

 

Исследования показали опасность употребления в пищу таких овощей и фруктов, которые на какой-либо стадии своего роста проходили обработку химическими составили.

Британские ученые после проведенных исследований доказали, что органические пестициды пагубно воздействуют на здоровье людей. Ранее считалось, что такие вещества не вредят здоровью и безопасны для людей, а последние эксперименты опровергли эту теорию. Они позволили сделать настоящий прорыв, поскольку заявляют о том, что употреблять в пищу такие продукты может грозить серьезными отравлениями и вызывать развитие различных хронических болезней у людей.

 

Ученые говорят о том, что также органические аналоги химикатов после попадания в овощи или фрукты понижают уровня интеллекта и повреждают головной мозг. Яд остается ядом и он сохраняется внутри овощей, а потом попадает в организм человека. Там он легко и быстро меняет структуру ферментов во время химической реакции. Это приводит к нарушению обмена веществ в клетках и их гибели.

По словам исследователей, опаснее всего для здоровья человека такие препараты как инсектициды, использующиеся для борьбы с насекомыми. Они достаточно популярны и часто используются для того, чтобы защитить овощи. Они быстро накапливаются в человеческом организме и вызывают рак, нарушают репродуктивную функцию, а также разрушают важные участки мозга.

 

Ранее ученые заявили, что химикаты вызывают ожирение.

Читать MedikForum.ru в