Ученые доказали вред антиперсперантов

Ученые доказали вред антиперсперантов

 

Исследователи из Австрии сообщили, что им удалось доказать, что использование антиперсперантов может спровоцировать рак молочной железы.

 

Ученые говорят о том, что люди регулярно пользуются дезодорантами, что может быть опасно для их здоровья, особенно, если использовать их без перерыва и даже на чистую кожу.

Эксперименты показали, что применение антиперсперантов может спровоцировать возникновение рака молочной железы. Особенно высок риск у двух категорий людей: тех, кто пользуется дезодорантами с раннего возраста и те, кто регулярно использует их, сразу после приема душа и даже перед сном не дает коже дышать.

 

В экспериментах приняли участие более двухсот женщин, они сдали анализы и рассказали о том, как часто и регулярно они пользуются антиперсперантами. Ученые провели пробу на предмет содержания солей алюминия.

Оказалось, что у пациентов с онкологией концентрация соединений алюминия в тканях была в разы больше, нежели у здоровых добровольцев. Было доказано, что такое частое использование дезодорантов приводит к тому, что риск появления рака молочных желез значительно увеличивается.

 

Ученые говорят о том, что важно тщательно и внимательно выбирать дезодорант. При возможности отдавать предпочтение тем, которые являются натуральными. А также стоит иногда давать коже отдохнуть и не пользоваться этими защитными средствами хотя бы некоторое время.

 

Также важно не использовать их на раздраженной коже, поскольку это может приводить к разного рода воспалительным процессам.

Ранее было доказано, что антиперсперанты опасны для здоровья подростков.

Читать MedikForum.ru в