Ученые доказали пользу фитнес-браслетов для психики

Ученые доказали пользу фитнес-браслетов для психики

 

Исследователи из США пришли к выводу, что фитнес-браслеты могут быть полезны для психики, а не только для поддержания организма в тонусе.

 

Ученые говорят о том, что браслеты очень популярны в настоящий момент и они используются в первую очередь для того, чтобы следить за физической активностью и поддерживать ее на должном уровне, однако последние тесты показали, что созданные учеными браслеты могут влиять и на психическое состояние того, кто ими пользуется.

Все дело в особых импульсах, которые передает такой браслет, они могут оказывать успокаивающее воздействие на нервную систему человека. В итоге уровень тревожности может значительно снижаться без использования каких-либо медицинских препаратов.

Это открытие сделал один из ученых и создать на его основе специальный браслет, который специально был оснащен специальными генераторами импульсного воздействия, они способны помогать расслабиться и снять стресс.

 

Первые тесты этого устройства уже показали его эффективность, такие импульсы действительно могут успокаивать человека и благотворно влиять на психику.

Планируется, что использовать это устройство можно будет в таких ситуациях, когда необходимо успокоиться, например, при выступлении перед публикой или в других аналогичных ситуациях.

 

В будущем эта методика может быть развита для борьбы также с повышенной тревожностью и другими подобными состояниями. Планируется, что она поможет многим людям справиться с нервным напряжением и стрессом.

 

Ученые рассказали о том, как эмоции матери влияют на спокойствие детей.

Читать MedikForum.ru в