Исследователи назвали пользу спиртного



Последние тесты ученых показали, что употребление спиртного может быть полезно для здоровья. Правда, речь идет об употреблении небольшого количества алкоголя.

Споры о пользе и опасности употребления спиртного ведутся давно. Многие ученые пришли к выводу, что небольшие дозы вина могут быть даже полезны.

Однако теперь этот тезис впервые удалось доказать научно. Ученые выяснили, что небольшое количество спиртного действительно может положительно влиять на здоровье человека, но важное в этом случае знать меру.
Употребление небольших количеств вина и других спиртных напитков защищает мозг от развития воспалений и помогает его клеткам избавляться от токсинов. Это полезное свойство спиртного, однако его получить можно только, если не употреблять слишком много алкоголя. Также важно, чтобы алкоголь был достаточно качественным, поскольку суррогат окажет также противоположное воздействие на организм.
Важно учитывать и другие факторы. Алкоголь должен сочетаться с качественными продуктами, а также нельзя его использовать с любыми лекарственными препаратами, в таком случае его воздействие становится неясным.

При этом, небольшие дозы спиртного являются полезными для здоровья мозга, так как они помогают ему очищать себя от "мусора". Также положительно алкоголь может сказываться и на пищеварении и кровотворной системе. Речь идет опять же о хорошем вине, которое не содержит вредные вещества.

Легкие и качественные алкогольные напитки снижают вероятность заполучить инфаркт, диабет и болезнь Альцгеймера.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в