Ученые посоветовали спать в носках

Ученые посоветовали спать в носках

 

Исследователи из Швейцарии заявили, что им удалось доказать, что перед сном людям нужно надевать носки.

 

Это может значительно улучшить качество сна и помочь людям, которые страдают от бессонницы.

Ученые говорят о том, что причинами бессонницы во многих случаях могут быть раздражающие факторы, которые отвлекают сознание и не дают ему отойти ко сну. Исследователи заявили, что они выяснили, что людям перед сном нужно надевать носки. Это поможет им решить проблему бессонницы.

 

По словам ученых, причиной бессонницы также может быть неправильная терморегуляция. А, если надевать перед сном носки, то это может решить проблему, в таком случае стабилизируется температура тела и организм легче отойдет ко сну.

Кроме того, сон в таком случае будет более глубоким и качественным. Намного ниже шансы, что организм будет просыпаться посреди ночи.

 

В эксперименте ученых принимали участие несколько сотен добровольцев. В результате эксперимента участники эксперимента в носках быстрее засыпали, чем их коллеги. Ученые связывают этот процесс с расширением кровеносных сосудов, после чего тепло автоматически распределяется по телу. Они советуют не отказываются от такого метода, чтобы улучшить качество сна.

Ученые говорят о том, что прежде, чем переходить к медикаментозному лечению бессонницы стоит попробовать все другие доступные методы, которые могут улучшить качество сна без побочных эффектов. По словам ученых, лекарства от бессонницы имеют множество противопоказаний и побочных эффектов.

 

Ранее ученые выяснили, о чем говорят трещинки в уголках рта.  

Читать MedikForum.ru в