Ученые доказали, что частое сердцебиение повышает риск смерти в два раза

Ученые доказали, что частое сердцебиение повышает риск смерти в два раза

 

Исследователи из Китая заявили, что им удалось доказать, что учащенное сердцебиение может быть опасным для здоровья человека.

 

Сообщается, что частое сокращение сердечной мышцы может настолько вредить организму человека, что ускоряет вероятность преждевременной смерти в два раза. Отметим, что преждевременная смерть может быть не только от учащенного сердцебиения, но и от заболеваний, которые бывают связаны с этим симптомом.

 

Медики говорят о том, что частый пульс является признаком того, что в организме что-то не так и есть какие-то проблемы с сердечно-сосудистой системой или непосредственно с сердечной мышцей человека. Поэтому на этот симптом важно обращать внимание и обратиться за консультацией к врачу и подробное обследование позволит установить точную причину этого симптома.

В противном случае учащенное сердцебиение может привести к преждевременной смерти.

Во время этого исследования ученые проанализировали больничные карты порядка двух миллионов человек. У людей, у которых фиксировался частый пульс также была вероятность летального исхода на один процент выше. Речь идет о тех, чей пульс превышал нормальные результаты на десять ударов в одну минуту.

 

Также медики говорят, что есть такой уровень пульса, при котором нужно бить тревогу. Так, если сердечный пульс превышает 80 ударов в минуту, то организм человека в серьезной опасности и немедленно стоит обратиться за консультацией к врачу. При этом, важно, если такой пульс появляется без какой-либо на то объективной причины.

 

Ранее ученые рассказали, как смартфоны вредят психическому здоровью людей.


Читать MedikForum.ru в