Учёные рассказали, сколько человеку нужно спать

Учёные рассказали, сколько человеку нужно спать

 

Исследователи из США выяснили, что человеку нужно спать по семь часов и шесть минут. Именно столько времени требуется организму, чтобы полноценно отдохнуть.

 

При этом, исследования показали, что совсем не важно, в какое время человек ложится спать и в какое встает, главное, чтобы продолжительность сна составляла это количество времени — семь часов и шесть минут.

Ранее считалось, что спать нужно восемь или девять часов, на деле, оказалось, что так долго спать совсем не обязательно, чтобы чувствовать себя отдохнувшим. Для этого достаточно чуть более семи часов. Правда, и менее продолжительный сон может быть недостаточным для ораганизма, тем, кто спит по пять-шесть часов стоит задуматься о своем графике и изменить режим, чтобы спать большее количество времени.

 

Соблюдение такого режима сна может помочь чувствовать себя удовлетворенно и счастливо, а кроме того, это особенно хорошо сказывается на функционировании организма.

 

Эксперименты также доказали, что одинокие люди, не имеющие семьи, довольно много спят. При этом, сон не делает их счастливыми, поскольку они просто стараются им заполнить свое свободное время. Психологи говорят о том, что так делать не стоит и отдыхать нужно только то количество часов, которое пойдет на пользу организму. Был проведён эксперимент, в которой были задействованы две группы, одна спала вышеуказанное время, другая - на один час больше. Те, кто был в первой группе, чувствовали себя счастливее и радостнее, чем во второй. Ученые отмечают важность правильного сна для здоровья.

 

Ранее ученые выяснили, о чем говорят трещинки в уголках рта.  

Читать MedikForum.ru в