Ученые рассказали о вреде кокосового масла

Ученые рассказали о вреде кокосового масла

 

Американские исследователи-кардиологи заявили, что они советуют отказаться от употребления кокосового масла, поскольку оно может быть опасно для сердечной мышцы.

 

Ученые говорят о том, что этот продукт популярен у многих людей, поскольку считается, что он оказывает пользу здоровью человека, однако про побочные эффекты от употребления этого масла говорится мало, хотя они есть.

 

Между тем, ученые говорят о том, что этот продукт по уровню вреда для здоровья находится рядом со сливочным маслом и говяжьим жиром. Он настолько же опасен для здоровья особенно в тех случаях, когда у человека проблемы с сосудами. Таким людям из-за повышенного содержания холестерина стоит полностью отказаться от употребления кокосового масла, несмотря на его полезные для здоровья свойства.

 

Кроме того, масло также содержат большое количество насыщенных жиров. В кокосовом масле их почти в шесть раз больше, чем в оливковом масле. Вред этих жиров для здоровья человека был доказан уже давно, все дело в том, что они особенно активно повышают в крови уровень плохого холестерина, что в свою очередь повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В целом, это отрицательно сказывается на состоянии сосудов и влияет на работу сердечной мышцы человека. Все это является доказательством того, что употребление этих продуктов следует свести к минимуму.

 

Ученые говорят о том, что они советуют принимать те продукты, которые богаты ненасыщенными жирами. Так, заменить кокосовое масло для здоровья можно такими продуктами как жирная рыба, бобы, орехи, авокадо, а также оливковое масло.

Ранее ученые рассказали, как подростки решаются на самоубийство.

 

Читать MedikForum.ru в