Ученые рассказали об опасности очищенной воды

Ученые рассказали об опасности очищенной воды

 

Исследователи из Великобритании сообщили о том, что очищение воды при помощи серебра приводит к разрушению ДНК организма.

 

В последнее время все больше людей отдают предпочтение очищенной воде, предполагая, что это намного полезнее для организма, чем пить просто воду из-под крана, в которой большое количество хлорки. Ученые говорят о том, очистка воды, конечно, важна для здоровья человека и нужно пить фильтрованную воду, однако использовать для этого лучше традиционные фильтры, поскольку очищение воды при помощи серебра может привести к разрушению ДНК в организме. Медики говорят о том, что сразу после начала употребления такой воды изменения заменить очень сложно, нет никакого ухудшения состояния.

 

Данной процесс происходит постепенно, поэтому использовать воду очищенную таким образом не рекомендуется. Добавим, что метод очищения воды с помощью серебра очень популярно в африканских странах, где существует дефицит чистой воды. Этот метод в настоящий момент считается самым простым, быстрым и выгодным. Его используют в большинстве случаев.

 

Ученые отмечают, что очень важно искать другие способы очистки воды, которые можно было бы использовать в больших масштабах, поскольку вред этого метода для организма человека очевиден. Кроме того, этот метод до недавнего времени использовали на судах дальнего плавания, но сейчас перешли на более современные методы очистки воды, которые не оказывают такого вредного воздействия на организм человека и более безопасны для здоровья.

 

Ранее ученые рассказали о том, почему у человека может быть плохая память.


 

Читать MedikForum.ru в