Ученые доказали, что вода может вредить здоровью

Ученые доказали, что вода может вредить здоровью

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось доказать, что очищенная вода может нести вред здоровью.

 

Британские ученые провели ряд исследований, которые показали, что не все методы очистки воды безопасны и полезны для здоровья и после использования некоторых методов вода может становиться опасной. Так, было доказано, что метод очистки с помощью серебра может быть опасным для здоровья человека и вызывать различные мутации.

Обеззараживание воды при помощи серебра способствует разрушению ДНК, а это соответственно отражается на здоровье всего организма. Ученые говорят о необходимости отказаться от этого способа очистки воды, поскольку это может быть опасно для здоровья людей и приводить к необратимым последствиям.

 

Между тем, очищение воды с помощью серебра используется активно в африканских странах, где есть проблема с недостатком питьевой воды. Кроме того, до недавнего времени его применяли и на судах дальнего плавания, однако теперь на судах используется более современный метод.

 

Ученые выяснили, что если употреблять воду очищенную серебром на постоянной основе, то это грозит возникновением аргироза. Кроме того, меняется состояние кожи, она становится синеватого цвета, страдает ее эластичность.

Исследователи говорят, что важно отказаться от такого способа очистки хотя бы для питьевой воды, однако также аналогичный метод применяется и в бассейнах, где также используется очищенная серебром вода и это негативно влияет на здоровье человека, поскольку она также взаимодействует с кожей.

 

Ранее ученые назвали пять простых правил для здоровья мозга.

Читать MedikForum.ru в