Исследователи рассказали, как растения умеют думать

Исследователи рассказали, как растения умеют думать

 

Ученые из Университета Бирмингема заявили, что им удалось доказать, что растения могут думать и принимать решения.

 

Исследователи говорят, что многие люди отказываются от употребления в пищу мяса по той причине, что животные обладают интеллектом, а растения, по их мнению, можно есть, поскольку те якобы не имеют интеллекта.

Однако ученые пришли к выводу, что у растений также есть мозг, они способны принимать решения. Семена растений обладают своеобразным мозгом, предугадывающим погодные условия, что позволяет изменять поведение ростка. Это говорит о том, что растения могут думать о чем-либо и совершать поступки на основе выгодных им действий.

 

Кроме того, растение также может принимать решение о месте произрастания.

Также ученые говорят о том, что им удалось найти то место, в котором у растения находится их мозг. Оказалось, что он расположен в семенах и представляет собой что-то вроде интеллектуального участка, который и способен на принятие решений.

Ученые говорят о том, что ориентируясь на заложенные данные, мозг может определить настали ли оптимальные условия для роста и дать команду для произрастания. Также этот участок способен принимать и другие аналогичные решения, которые могут быть полезны для роста растения.

 

Работает мозг растений таким образом — клетки определяют более выгодные для них условия роста и развития. Клетки способны определять когда семенам можно пробуждаться, работа арабидопсиса осуществляется с помощью гормонов.

Этот феномен ученые намерены дальше исследовать, чтобы лучше понять принцип роста и развития растений.

 

Ранее было доказано, что не все растения полезны для здоровья.

Читать MedikForum.ru в